Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники МЧС провели тренировку по отработке действий в случае возникновения пожара в психоневрологическом интернате № 7

30 июля 2020 года


В Санкт-Петербургском психоневрологическом интернате № 7 прошла тренировка. Сотрудники интерната совместно с представителями Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района отработали на практике действия в случае возникновения пожара.

В ходе проведенных занятий была отработана эвакуация проживающих в интернате людей и тушение условного пожара. Руководители объекта подали сигнал тревоги, сообщили о возгорании в пожарную охрану и приняли меры по тушению условного возгорания при помощи огнетушителей.

В ходе проведенной тренировки была отработана эвакуация пациентов и персонала интерната, проверены знания работников заведения по действиям в случае пожара, проверена работа систем автоматического управления пожарной сигнализации и систем обеспечения управления эвакуации людей при пожаре.

После тренировки с работниками интерната провели дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности и отработали действия по применению первичных средств пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664379-sotrudniki-mchs-proveli-trenirovku.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220912