Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Лаганском районе состоялся совместный рейд безопасности на водных объектах

30 июля 2020 года


В целях обеспечения безопасности людей, снижения количества несчастных случаев и гибели на водных объектах инспекторами ГИМС МЧС России ежедневно проводится профилактическая работа, совместные рейды, в ходе которых, проводятся разъяснительные беседы с населением и применяются меры административного воздействия.

Анализ происшествий на воде показывает, что основными причинами утопления являются купание в неустановленных и необорудованных местах; оставление детей у водоемов без присмотра взрослых; купание в состоянии алкогольного опьянения.

Так, сегодня 30 июля, проведен совместный рейд безопасности на водных объектах Лаганского района. В патрулировании приняли участие инспекторы Центра ГИМС, сотрудники регионального МВД, представители районной администрации.

В ходе рейда велись индивидуальные беседы по правилам поведения во время отдыха у воды. Также проведены беседы с детьми, родителями и взрослыми по мерам безопасности во время купания, подробно разъяснены действия в случае обнаружения детей без сопровождения взрослых и распространены тематические листовки. Присутствующим приведена статистика происшествий на водных объектах и объяснено чем чреваты их заплывы на «диких пляжах».

Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водоемах республики в летний период продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664375-v-laganskom-rayone-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220932