Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Рейдовые по садоводствам - профилактика пожаров!

30 июля 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова продолжают проводить рейды по садоводческим объединениям. Они проверяют очистку территорий от мусора, наличие защитных противопожарных минерализованных полос или иных противопожарных барьеров, исключающих распространение огня при пожарах.

Также сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с садоводами. На информационных стендах размещают памятки о мерах пожарной безопасности и правила поведения на воде, так как зачастую возле садоводческих объединений имеются водоемы, в которых купаются дачники.

Основная цель таких рейдов - пресечение нарушений требований пожарной безопасности. Так с начала наступления весенне-летнего пожароопасного периода нынешнего года было проведено 114 рейдовых осмотров садоводческих товариществ, в результате которых внесено 83 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований пожарной безопасности, более 90 граждан привлечены к административной ответственности.

Сотрудники МЧС напоминают, что собственники и арендаторы земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и сухой растительности, а также помнить о том, что разведение костров запрещено!

По информации ОНДПР г. Кирова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664354-reydovyie-po-sadovodstvam--.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220844