Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Добровольцы борются с огнём

30 июля 2020 года


В июле территориальные добровольные пожарные команды общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» приняли участие в тушении двух возгораний.

15 июля в 10:00 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Ивановка Уваровского района. На место происшествия первой прибыла территориальная добровольная пожарная команда села Березовка. По прибытию к месту добровольцы начали тушить кровлю и стенные перекрытия. До прибытия расчета пожарной части огонь был локализован, не допущено его распространение на надворные постройки и соседние участки. В 12:00 пожар был ликвидирован.

28 июля в 14:05 территориальная добровольная пожарная команда села Селезни Тамбовского района без привлечения федеральной противопожарной службы потушила загорание сухой травы площадью 300 кв. м. в поселке совхоза Селезневский. В тушении принимали участие 5 добровольцев.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области призывает жителей и гостей региона быть осторожнее и напоминает, что в настоящий момент в области установлена высокая пожароопасность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664347-dobrovoltsyi-boryutsya-s-ognm.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220067