Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Серия фотографий «Огнеборцы» заняла третье место в межрегиональном фотоконкурсе

30 июля 2020 года


29 июля в Тобольске прошел финал XIX межрегионального конкурса репортажной фотографии «Сибирьфотофест-Тобол 2020», имени Александра Ефремова». Сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Тюменской области Наталья Семина заняла 3-е место в номинации «Человек труда» с серией фотографий «Огнеборцы».

В этом году было подано рекордное количество заявок за всю историю существования конкурса – 429 в пяти номинациях.

«Для меня очень значимо, что серия про тюменских пожарных была удостоена внимания жюри. Работа сотрудников МЧС России очень важна, как и работа людей занимающихся в других сферах деятельности, но есть огромное отличие – пожарные и спасатели каждый день рискуют своими жизнями во благо других. И эти фотографии для меня по-своему ценны и несут в себе определенный смысл», - поделилась Наталья Семина.

Напомним, фотоконкурс «Памяти Александра Ефремова» был учрежден в 2001 году в Тюмени в память о талантливом журналисте и фотокорреспонденте, погибшем 12 мая 2000 года от взрыва бандитского фугаса в г. Грозном (Чеченская республика). Основной целью фотоконкурса является создание единого российского конкурса документальной фотографии, имеющего общее информационное поле во всех наиболее востребованных направлениях и жанрах, а также популяризация фотожурналистики и поддержка талантливых фотографов на территории всего постсоветского пространства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664324-seriya-fotografiy-ognebortsyi-zanyala.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220784