Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Детей в пришкольных лагерях Тюменского района обучают правилам пожарной безопасности

30 июля 2020 года


Профилактическое мероприятие, направленное на снижение гибели и травматизма детей на пожарах, прошло в пришкольном лагере Богандинской средней общеобразовательной школы №42 Тюменского муниципального района. Старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому, Нижнетавдинскому муниципальным районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области Оксана Жеребцова рассказала детям об основных правилах пожарной безопасности.

Девчонки и мальчишки очень обрадовались встрече: ведь одно дело, когда получаешь знания, сидя за партой, и совсем другое, когда это происходит на свежем воздухе.

Занятие началось с практической части, а именно учебной эвакуации из школы, таким образом, инспектор напомнила детям, как нужно правильно покидать здание во время пожара. После этого, обсудила с детьми, что они сделали правильно и какие были допущены ошибки.

Затем представитель чрезвычайного ведомства рассказала подрастающему поколению о мерах по недопущению возникновения пожара в школе, дома или лесу, а также напомнила о правилах безопасного поведения на водных объектах.

«Пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях всегда уделяется повышенное внимание. Сотрудники отдела надзорной деятельности регулярно проводят инспекторские проверки, тренировочные эвакуации, профилактические инструктажи и методические занятия», - пояснила Оксана Михайловна.

ОНД и ПР по Тюменскому району



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664296-detey-v-prishkolnyih-lageryah.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4219361