Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Рашид Темрезов провел оперативное совещание по вопросу ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений

29 июля 2020 года


Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел оперативное совещание с членами Оперативного штаба по ЧС по вопросу ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в ряде населенных пунктов республики. Накануне вечером сразу в нескольких муниципальных образованиях Карачаево-Черкесии в результате ливневого дождя с градом и сильного ветра пострадали кровли в ряде образовательных учреждений и частных домов, повалены деревья, а также повреждены линии электропередач. В Зеленчукском районе выпал град.

Для уточнения обстановки на места​ ​ незамедлительно выехали оперативные группы местных администраций и пожарно-спасательных гарнизонов. Работы по восстановлению повреждений, расчистке дорог и ремонту линий электропередач начались незамедлительно. Сегодня более внимательно будут осмотрены крупные повреждения социальных объектов, на восстановление которых необходимы средства и время.

Глава республики поручил членам Оперативного штаба по ЧС совместно с главами местных администраций разработать план восстановительных работ по каждому объекту, лично контролировать работы. По информации пресс-службы Главы и Правительства КЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664180-rashid-temrezov-provel-operativnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220148