Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Регистрация туристических групп онлайн - залог безопасного отдыха!

29 июля 2020 года


На территории республики курортный сезон в полном разгаре и с каждым днем на полуостров прибывает большое количество туристов. Многие из них предпочитают различные виды отдыха: на морском побережье или же наоборот в горнолесной местности. Именно в это время года, Крымский горный туризм имеет большую популярность.

При этом в поисках острых приключений туристы довольно часто оказываются в затруднительном положении – заблудиться или получить травму в горах проще простого даже для опытных путешественников. Крымские спасатели всегда готовы прийти на помощь пострадавшим. Значительно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей помогает регистрация туристических групп.

Постановка на учет туристических групп и отдельных туристов осуществляется путем заполнения соответствующей онлайн формы на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым. Регистрация круглосуточная и бесплатная.

Крымские спасатели напоминают не только о необходимости соблюдать правила безопасного поведения в горнолесной местности в период особого противопожарного режима, но и о том, что Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым приказом № 957 введено продление действия ограничения на пребывание граждан в лесах сроком до 4 августа 2020 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664151-registratsiya-turisticheskih-grupp-onlayn.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220047