Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Экскурсия для детей в 42 пожарную часть

29 июля 2020 года


Уважение к работе пожарного, интерес к их профессии, может послужить стимулом для развития серьезного отношения к огню и пожарной безопасности, а также препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть дети не только знакомятся с пожарными машинами, пожарным вооружением, боевой одеждой пожарного, средствами защиты от опасных факторов пожара, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.

Пожарную часть № 42 городского округа Троицк посетили дети дошкольного возраста из многодетных семей со своими родителями, которые обслуживаются в ГБУ г. Москвы ЦСО «Троицкий». Детей и их родителей встретил начальник караула 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве лейтенант внутренней службы Максименко Павел и пожарный 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве сержант внутренней службы Фирсов Валерий. Ребятам были рады пообщаться с пожарным.

Начальник караула показал пожарную технику, рассказал, что на вооружении пожарно-спасательной части находится 3 специальных автомобиля. Для подрастающего поколения очень интересно было посмотреть, что находится на внутри пожарного автомобиля.

Так же ребятам пожарные рассказали и показали наглядно, как быстро, в случае вызова, должен одеться пожарный. Ребятам даже разрешили примерить боевую одежду и ощутить себя настоящим пожарным, а также посидеть в пожарной машине, показали и рассказали о работе пожарной автолестницы.

«На регулярной основе в нашей пожарной части проходят экскурсии, и мы этому очень рады, потому что особое внимание мы уделяем тому, чтобы донести до ребят основные правила безопасности жизнедеятельности. Дети получили много впечатлений и море положительных эмоций!», рассказал заместитель начальника 42 пожарно-спасательной части Дубровин Александр.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664124-ekskursiya-dlya-detey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4219496