Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Предотвратить возможные чрезвычайные ситуации

29 июля 2020 года


Предотвратить возможные чрезвычайные ситуации, обучить ребят правилам безопасного поведения, научить их осторожности - главная цель профилактических мероприятий летнего периода проводимых сотрудниками 8 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области.

Накануне сотрудник отдельного поста 37 ПСЧ в селе Абалак Артем Мунарев и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Тобольску, Тобольскому, Ярковскому муниципальным районам Ильяс Ильясов посетили воспитанников пришкольного лагеря «Родные просторы» в Тобольском муниципальном районе.

Встреча прошла на территории Абалакской средней общеобразовательной школы. Пожарный автомобиль, на котором прибыли гости, вызвал большой интерес у ребят. Мальчишкам и девчонкам рассказали о работе таких пожарных автомобилей, каким оборудованием они оснащены и как пожарные тушат пожары. Некоторые из ребят решились примерить боевую одежду, отметив, что делать это быстро не так-то просто.

Также ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности в быту, в школе и при нахождении на природе. На вопросы инспектора надзорной деятельности Ильяса Ильясова отвечали быстро и правильно. В завершении мероприятия каждый получил памятку по безопасности с указанием телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664086-predotvratit-vozmojnyie-chrezvyichaynyie-situatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4218509