Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Штормовое предупреждение! В Республике Алтай ожидаются дожди, грозы и град

29 июля 2020 года


По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сутки 30 июля на территории республики местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, возможен град.

Возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При граде:

По возможности не выходите на улицу. Находясь в помещении, держитесь дальше от окон. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие (капитальное строение). Если вы перемещаетесь в автомобиле – припаркуйтесь на обочине, держитесь дальше от окон.

При грозе:

Закройте окна, двери. Не разговаривайте по телефону. Не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите телевизор и другие электробытовые приборы. Если Вы находитесь в лесу, то укройтесь на низкорослом участке леса. Не укрывайтесь вблизи высоких деревьев. Не находитесь в водоеме или на его берегу.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101», «112». Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664084-shtormovoe-preduprejdenie-v-respublike.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4219928