Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье сотрудники МЧС России проводят напоминают гражданам о безопасности на воде

29 июля 2020 года


Безопасность на воде является приоритетным направлением деятельности в работе Главного управления МЧС России по Приморскому краю и стоит на особом контроле у руководства. Профилактические мероприятия по разъяснению правил безопасного поведения на воде проводятся повсеместно на всей территории Приморья. Так, сотрудниками Отдела надзорной деятельности Ольгинского муниципального района совместно с работниками государственной инспекции по маломерным судам на регулярной основе проводятся профилактические патрулирования водных объектов с целью разъяснения жителям и гостям района о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

В рамках данных мероприятий осуществляется контроль береговых территорий Ольгинского района. Основные нарушения, с которыми в ходе рейдов сталкиваются инспектора, это плавание в не отведенных для этого местах, а также нарушение правил эксплуатации судов и их управление лицом, не имеющим на это права.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю убедительно призывают граждан ответственно подходить к вопросу безопасности во время отдыха на воде, а также не подвергать свою жизнь опасности, помнить, что водная стихия опасна и не прощает беспечных ошибок и невнимательности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664071-v-primore-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4219762