Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Биробиджанские спасатели сдали более 6 литров крови в рамках акции «30 добрых дел»

29 июля 2020 года


Сотрудники МЧС России спасают людей не только по долгу службы, но и по зову сердца. Более 15 сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и подведомственных учреждений приняли участие во Всероссийской акции "30 добрых дел", приуроченной к 30-летию МЧС России.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, создавшей дополнительные сложности для своевременного пополнения запасов крови, в акции принимали участие только те сотрудники регионального чрезвычайного ведомства, которые ранее сдавали кровь, среди них немало почетных доноров России.

На входе – контроль температуры тела и дезинфекция рук, далее перед процедурой врачи проверяют состояние здоровья, измеряют вес, давление, уровень гемоглобина. На донорском кресле специалисты станции переливания крови проводят забор 450 миллилитров крови. Только после тщательного обследования доноры допускаются к процедуре, которая вместе с подготовкой занимает не более 20 минут.

– Многие сотрудники и работники главного управления регулярно приходят на станцию переливания крови для сдачи крови и ее компонентов, среди них есть и почётные доноры. Кому, как не им знать, как важно своевременное пополнение запасов крови для оказания экстренной медицинской помощи, особенно в летнее время, когда возрастают риски, связанные с отпусками и летним активным отдыхом, – рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Александр Романов.

– Именно в чрезвычайных ситуациях требуются большие объемы компонентов крови. И эти ребята, сталкиваясь по работе лицом к лицу с чужой бедой, как никто другой знают и понимают, значимость донорства и необходимость переливания крови, - рассказал главный врач станции переливания Владимир Бутько.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области выражает признательность всем сотрудникам станции переливания крови за качественную организацию всего процесса сдачи крови и внимательное отношение к каждому донору.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664068-birobidjanskie-spasateli-sdali-bolee.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4219766