Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надыме прошел смотр-конкурс на звание «Лучший караул»

27 июля 2020 года


В целях организации подготовки личного состава в первом пожарно – спасательном отряде города Надыма проведен смотр-конкурс на звание «Лучший караул» в 2020 году. В состязаниях приняли участие дежурные караулы пожарно-спасательных городских частей. Согласно положению о проведении смотра – конкурса караул состоял из шести опытных огнеборцев: от начальника караула и до водителя.

Показывать свои профессиональные навыки и сноровку пожарным пришлось в пяти специальных упражнениях, таких как боевое развертывание, спасение пострадавшего при помощи спасательной веревки, скоростное маневрирование на пожарном автомобиле для водителей и пожарная эстафета.

Конкурс проходил в товарищеской атмосфере, так как все участники проработали в пожарной охране не один год и неоднократно плечом к плечу выполняли поставленные задачи при тушении пожаров. Но дух соперничества всё же присутствовал и никто не хотел отдавать победу «за просто так».

Обе команды показывали равные результаты, но при проведении боевых развертываний быстрее была команда 2 пожарно – спасательной части, а в спасении пострадавшего с четвертого этажа при помощи спасательной веревки проворней оказались участники 3 пожарная часть.

В упражнении «Скоростное маневрирование на пожарном автомобиле», лучшее время показал водитель из караула 2 ПСЧ, а на этапе «Пожарная эстафета» слаженнее действовали пожарные из караула 3 пожарно – спасательной части, что позволило им быть на финише первыми. И именно поэтому победитель смотр – конкурса определялся по наименьшему времени штрафных баллов. Обе команды достойно представили свои подразделения. Согласно подсчётам штрафного времени судейская бригада присудило звание «Лучший караул» в 2020 году второй пожарно – спасательной части.

Победу «ковали»: начальник караула Александр Кистанов, помощник начальника караула Руслан Пазов, командир отделения Евгений Марин, пожарные Кабул Толакаев и Арсен Сайпутдинов, водитель пожарного автомобиля Гасан Атаев. Поздравляем победителей, желаем крепкого здоровья, держать планку на высоком уровне, не останавливаться на достигнутом и делиться опытом с молодыми, вновь прибывшими сотрудниками. 1 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службыг.Надым



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/663676-v-nadyime-proshel-smotr-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4215550