Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сегодня огнеборцы тушили пожар по № 3 на территории таможенного терминала

30 июня 2020 года


Сегодня ранним утром, около половины шестого утра, вспыхнул пожар на территории таможенного терминала по адресу: Пискаревский проспект, дом 150, корпус 2. По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что происходит факельное горение двух металлических ангаров, используемых как складские помещения с различной, в том числе горючей, загрузкой. Из-за угрозы распространения огня на соседние здания и припаркованные автомобили в 05:42 пожару был присвоен второй номер сложности, а в 06:25 – уже №3. Ситуация осложнялась тем, что район безводный, из-за этого возникли трудности с прокладкой магистральных линий с городских водоисточников. Общая площадь пожара составила 2300 кв. м.

На помощь огнеборцам с Финляндского вокзала был направлен пожарный поезд и вертолет МИ-8, оснащенный водосливным устройством. Также на месте работала Передвижная химико-радиометрическая лаборатория Комитета по вопросам законности и правопорядка правительства Санкт-Петербурга (КВЗП), которая проводила замеры воздуха в районе пожара на предмет содержания вредных веществ.

В 07:10 пожар был локализован.

Привлеченная для ликвидации происшествия группировка сил и средств составила 153 человека и 37 единиц техники, в том числе от МЧС России – 102 человека личного состава и 25 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658993-segodnya-ognebortsyi-tushili-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4196301