Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Погода в первый июльский день

30 июня 2020 года


В первый июльский день на Смоленщине будет переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Ветер будет дуть юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +21°C…+23°C. Атмосферное давление 733 мм рт. столба, будет слабо расти.

Летом водоёмы - любимое место отдыха смолян, особенно переполненными они становятся в выходные дни. Многие отправяютсч на природу, чтобы отдохнуть от городской суеты. Уезжая на природу, проверьте, чтобы дома были отключены электроприборы, закрыты балкон, окна и форточки. Соблюдайте правила пожарной безопасности. От купания специалисты настоятельно рекомендуют пока воздержаться, дождитесь официального открытия купального сезона. А самое главное, где бы вы не находились, - следите за детьми!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658985-pogoda-v-pervyiy-iyulskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4196147