Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

И снова выпускной!

30 июня 2020 года


По всей стране тысячи студентов и школьников попрощались на днях с учебными заведениями. Замечательный праздник, который открывает новую дорогу в жизни каждого молодого специалиста - выпускники делают шаг в новую, самостоятельную и взрослую жизнь.

И сегодня, в последний июньский день в торжественной обстановке состоялся очередной выпуск курсантов Технического пожарно-спасательного колледжа № 57 имени Героя РФ В.М. Максимчука.

Поздравления молодым специалистам пожарного дела звучали сегодня целый день, первым к ним обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России города Москвы Павел Гришанков. В своей поздравительной речи он пожелал им достижения целей и профессиональных высот, а также плодотворной работы на благо МЧС России.

«Сегодня в вашей жизни произошло знаменательное событие. Вы окончили ведущее отраслевое учебное заведение и по праву можете этим гордиться. Выбранная вами будущая профессия одна из самых достойных и благородных. Столичный пожарно-спасательный гарнизон ждет вас для прохождения службы в наших подразделениях. Я абсолютно уверен, что полученные в колледже навыки и знания, помогут вам проявить себя достойно на службе, а значит и в жизни! Мы верим в вас и знаем, что у каждого из вас всё получится! ", – отметил Павел Станиславович.

Особые слова благодарности звучали в этот день и в адрес преподавателей, которые все годы обучения вкладывали не только знания, но частичку своей души в ребят. Делились личным профессиональным опытом, накопленным за годы своей службы в подразделениях пожарной охраны Москвы. Присутствовавшие на празднике гости желали выпускникам не забывать своих преподавателей, не растерять тех ценных моментов, которые они смогли здесь приобрести во время обучения.

В словах выступающих отмечалось, что колледж с каждым годом достигает все больше новых успехов и занимает достойное место в рейтинге профессиональных учебных заведений города.

По традиции, лучшему выпускнику колледжа также было предоставлено слово для выступления. В этом году от лица всех выпускников выступил Кирилл Африканов.

«Вот и подошёл к концу учебный год. Для нас – это был последний год в стенах родного колледжа. От лица выпускников 2020 года хочется сказать большое спасибо за годы учебы, проведенные здесь. Спасибо нашему замечательному директору и преподавателям, которые создавали все условия для нашей отличной учебы. Мы ценим вас, ваш труд и заботу о нас. Сегодня мы заканчиваем колледж, но добрые, теплые воспоминания и приобретенные в этих стенах знания остаются с нами навсегда!», – закончил он свое обращение к присутствующим.

Завершилось торжественное мероприятие по случаю выпуска прощанием с Флагом учебного заведения, после чего выпускники прошли традиционным маршем, сопровождающимся монетным дождем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658978-i-snova-vyipusknoy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4196165