Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность в местах голосования (ВИДЕО)

30 июня 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области оказывают всестороннюю поддержку избирательным комиссиям в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях, где проходит голосование, и на местах работы комиссии.

Основной день голосования назначен на 1 июля, однако в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 по рекомендации Роспотребнадзора было принято решение о проведении продлённого голосования с 25 по 30 июня.

Все эти дни сотрудники Государственного пожарного надзора обеспечивают непрерывное дежурство на избирательных участках.

О том, на что в первую очередь обращают внимание сотрудники пожарного надзора, рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Павел Карелин. Он обеспечивает безопасную работу избирательного участка в городе Кудрово - одном из самых многочисленных населённых пунктов области. «В первую очередь мы обращаем внимание на состояние путей эвакуации, а также на наличие и исправность первичных средств пожаротушения – огнетушителей, - рассказывает Павел, - ещё до открытия избирательных участков мы провели беседы и инструктажи с председателем комиссии. Также мы ежедневно проводим инструктажи с членами комиссии, приступающими к работе». Инспектор также подчеркнул, что избирательный участок находится в школе, которая, как и все образовательные учреждения региона, оснащена качественной автоматической пожарной сигнализацией, сигнал с которой в кратчайшие сроки поступает на пульт пожарной охраны и обеспечивает тем самым оперативное прибытие подразделений к месту происшествия.

Дежурство пожарных инспекторов закончится лишь после того, как будет проведён подсчёт голосов и члены комиссии покинут свои рабочие места. Кроме того, в день голосования силы и средства Главного управления МЧС России по Ленинградской области будут приведены в усиленный режим функционирования и сделают всё возможное, чтобы предотвратить любое происшествие в этот важный для каждого россиянина день.

-ВИДЕО-Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658977-sotrudniki-mchs-rossii-obespechivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4196139