Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Коми завершился первый этап масштабной акции «Вода – безопасная территория»

30 июня 2020 года


Организатором выступил Центр ГИМС Главного Управления МЧС России по Республике Коми. Совместно с волонтерами, сотрудниками полиции, Росгвардии, прокуратуры инспекторы ГИМС проводят рейды, в ходе которых напоминают и разъясняют правила безопасного поведения на воде в летний период.

К акции присоединились «серебряные волонтеры», сотрудники и волонтёры Молодежного центра города Сыктывкара. Общественный патруль по безопасности на воде проводит рейды в парках и местах отдыха в Сыктывкаре, Эжвинском районе и Нижнем Чове. Памятки о правилах безопасного поведения на воде раздают и на оживленных улицах города и главной площади столицы.

Накануне состоялась встреча, в ходе которой участники проекта – Центр ГИМС и Молодежный центр города Сыктывкара, обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по проведению совместных профилактических мероприятий, акций и рейдов.

В рамках второго этапа акции, стартующего с 1 июля, профилактические рейды будут ежедневно проводиться в Заречье, под Краснозатонским мостом, на городском пляже и в Эжвинском районе. В течение лета инспекторы ГИМС охватят профилактическими рейдами все города и районы республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658955-v-komi-zavershilsya-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195920