Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Международный открытый конкурс «Наш безопасный мир. Голос безопасности»

30 июня 2020 года


Центральным советом Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» инициировано проведение Международного открытого конкурса «Наш безопасный мир. Голос безопасности».

Конкурс проводится с целью стимулирования добровольческой деятельности детей, поддержки и развития творческих способностей подрастающего поколения, повышения интереса к профессии спасателя, пожарного и её социальной значимости, а также создания благоприятной среды для творческого общения и обмена опытом, развития чувства патриотизма у молодежи.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – Открытый - до 1 сентября 2020г.

2 этап – Гала-концерт – декабрь 2020г., г. Москва

Возрастные группы участников Конкурса:

1 группа - 4 - 7 лет «беби»

2 группа - 7 - 12 лет;

3 группа - 12 - 15 лет;

4 группа - 15 - 18 лет;

5 группа - лидеры.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- вокал;

- хоровое пение;

- эстрадное исполнение;

- фольклор – частушки;

- авторская песня.

Во всех представленных номинациях основной линией должна быть тема безопасности жизнедеятельности.

Участники исполняют одно произведение под фонограмму (минус) либо под живой аккомпанемент. Допускается театрализация вокального номера. Вокалисты или коллективы исполняют одно произведение (продолжительностью не более четырех минут) любого жанра (классика, фольклор, поп, рок, джаз). Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.

По всем номинациям Конкурса принимаются к участию авторские номера, в которых исполнителями, составителями, авторами и разработчиками номера являются участники Конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 сентября 2020 года представить:

заявку-анкету участника Конкурса;

фотографию в формате JPEG разрешением не менее 300 dpi.;

видеозапись в формате: avi, mpg4, dvd; продолжительностью не более 5 минут с учетом возможного дальнейшего ее представления на финальном этапе конкурса на электронный адрес: school-of-safety@mail.ru с пометкой «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС».

По итогам Конкурса:

присуждается «Гран-при» в каждой номинации, вручается диплом, кубок и специальный приз;

присваивается звание Лауреата I, II, III степени в каждой номинации и каждой возрастной группе, вручаются дипломы за 1, 2, 3 места и специальный приз;

присваивается звание Дипломанта в каждой номинации и возрастной группе с вручением дипломов и специальных призов. Награждение предусматривает Дипломы, Почетные грамоты, Кубки, памятные подарки и специальные призы.

Обладатели «Гран-при» и лауреаты I, II, III степени приглашаются для участия в Гала-концерте, который состоится в декабре 2020 года в г. Москве в рамках IX Всероссийского Фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!».

Подведение итогов осуществляет Жюри конкурса. По решению жюри допускается вручение специальных дипломов.

Участники Открытого конкурса получают сертификат.

Приглашаем к участию в конкурсе отдельных исполнителей и творческие объединения: юных спасателей и пожарных, лидеров и участников ВДЮОД «Школа безопасности», а также исполнителей и коллективы образовательных организаций, молодежных и детско-юношеских организаций.

Более подробную информацию можно узнать на сайте http://school-of-safety.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658949-mejdunarodnyiy-otkryityiy-konkurs-nash.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4196072