Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники МЧС оценили безопасность детских лагерей

30 июня 2020 года


Завершаются проверки противопожарного состояния объектов летнего оздоровительного отдыха детей. В ходе надзорных мероприятий особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей на случай пожара, источникам противопожарного водоснабжения, соответствию путей эвакуации требованиям безопасности, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, электробезопасности, очистке территории от горючих материалов и устройству противопожарных минерализованных полос на границах прилегающих к лагерям лесных массивов. На контроле и организация добровольных пожарных дружин, готовность технических средств (мотопомп) для подачи средств тушения к очагу пожара.

На территории Кировской области в период летних каникул планируется открыть 21 детский загородный стационарный объект отдыха. На сегодняшний день во всех лагерях завершается подготовка к 1-й смене, предпринимаются все усилия для устранения выявленных надзорными органами нарушений.

Так, в детском оздоровительном лагере «Орленок» Кировского областного государственного автономного учреждения «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы», расположенном в п. Башарово Октябрьского района г. Кирова, подготовительные работы близки к завершению. Начиная с ранней весны, администрация учреждения проделала большую работу по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Первая смена детей планирует заехать уже 3 июля. Всего планируется провести 4 смены по 14 дней каждая. В день проверки в лагере наносят последние штрихи: проверяют работоспособность пожарной автоматики и аварийного освещения на путях эвакуации, расставляют перезаряженные огнетушители на свои места, прибирают территорию.

Подробнее об этом в сюжете телекомпании ГТРК "Вятка".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658947-sotrudniki-mchs-otsenili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4196066