Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники государственного пожарного надзора осуществляют проверки детских оздоровительных лагерей

30 июня 2020 года


2 июля сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с представителями СМИ проверят противопожарную безопасность в детском оздоровительном лагере «Смена».

Проверки действующих детских оздоровительных лагерей проводятся согласно поручения Заместителя Председателя Правительства РФ от 25 июня 2020 г. ЮБ-П4-6808, а также на основании требований прокуратуры Калужской области.

При проведении надзорно-профилактических мероприятий особое внимание сотрудники надзорной деятельности обращают на знание обслуживающим персоналом правильных действий при возникновении угрозы возгорания, состояние электрохозяйств и путей эвакуации, наличие и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушителей), наличие и работоспособность систем обнаружения и тушения пожара, наличие и исправность противопожарного водоснабжения, обеспечение свободных проездов и подъездов пожарной техники к зданиям.

Во время проверки инспекторы проведут инструктаж, ответственных за пожарную безопасность и персонал учреждения по обеспечению мер и выполнению требований пожарной безопасности, применению первичных средств пожаротушения, организации и проведению эвакуации в случае пожара.

По информации министерства образования и науки Калужской области в соответствии с реестром на территории области зарегистрировано 15 стационарных (загородных) лагерей и 255 лагерей с дневным пребыванием детей.

Организация работы по повышению уровня защищенности детских оздоровительных лагерей находится на особом контроле Главного управления.

Деятельность по подготовке к летней оздоровительной кампании организована в соответствии со сложившейся обстановкой в условиях действия ограничений проведения массовых мероприятий и проверок объектов надзора в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Дата и время проведения: 2 июля 2020 года, 12.00

Место проведения: Перемышльский район, ДОЛ «Смена»

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658923-sotrudniki-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195951