Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В ВУЗах МЧС России приемная кампания продлена до середины августа

30 июня 2020 года


Прием абитуриентов в вузы Министерства проходит по двум направлениям. Академия гражданской защиты как в воинское спасательное формирование комплектуется через военкоматы, все другие вузы – через территориальные подразделения МЧС России по субъектам РФ либо через спецуправления пожохраны.

В текущем году приемная кампания ведомственных вузов скорректирована с учетом ограничений по коронавирусу. К примеру, только с начала июня возобновили работу военно-врачебные комиссии. До этого времени у одиннадцатиклассников не было возможности пройти медицинское освидетельствование. Госэкзамены в школах страны в этом году пройдут позже обычного, их результаты будут известны к концу июля.

С учетом таких условий вузы ведомства продлили прием документов на поступление до 14 августа. Приказы о зачислении на очную форму обучения по пожарно-техническому профилю будут изданы к 27 августа, о зачислении в АГЗ абитуриенты узнают до 15 августа.

Все мероприятия приемной кампании пройдут при соблюдении требований Роспотребнадзора, направленных на предупреждение распространения коронавируса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658868-v-vuzah-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195787