Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Волховском районе состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

30 июня 2020 года


В четверг состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Волховского района Ленинградской области.

На заседании поднимались такие вопросы, как принятие мер по стабилизации оперативной обстановки с пожарами, а также их последствиями, состояние источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах Волховского муниципального района.

С докладом по вышеуказанным вопросам выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Гнедов Артем Алексеевич.

Для стабилизации оперативной обстановки с пожарами на территории Волховского района главам администраций городских и сельских поселений было рекомендовано провести разъяснительную работу с собственниками и правообладателями земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, о необходимости проводить регулярную уборку мусора и покос трав. Также было обращено внимание на необходимость принять участие в подготовке и выпуске наглядной агитации, а так же ее распространении. Кроме того, нужно обеспечить надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения и принять исчерпывающие меры по ограничению доступа в неэксплуатируемые строения, в том числе на объекты культурного наследия.

По вопросу о состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения также выступил начальник Волховского местного пожарно-спасательного гарнизона Талеронок Виктор Иванович - начальник Отряда государственной противопожарной службы Волховского района.

ОНДиПР Волховского район



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658861-v-volhovskom-rayone-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4194999