Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

МЧС призывает население соблюдать правила безопасности на воде и не оставлять детей без присмотра

30 июня 2020 года


Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжают профилактическую работу с населением, направленную на предотвращения травматизма и гибели людей на воде.

Очередное профилактические мероприятие провели специалисты МЧС совместно со спасателями в городе Карабулак вдоль реки Сунжа, где в жаркую погоду купаются дети. В ходе инспектирования, сотрудники Главного управления провели беседы инструктажи о мерах безопасности на воде во время купания и рассказали ребятам, как обезопасить себя и правильно оказать первую помощь в случае необходимости.

Как отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Гирихан Мальсагов: «С наступлением купального сезона совместные мероприятия мы проводим практически ежедневно. При этом уделяется большое внимание водоемам, не пригодным для купания, где, несмотря на все запрещающие знаки, люди продолжают купаться».

Представители чрезвычайного ведомства объяснили и взрослым и детям, что купаться можно только в специальных оборудованных местах. Рассказали о трагических случаях гибели людей на воде с начала года на территории республики и вручили памятки, где указаны номера телефонов экстренных служб и расписаны основные меры безопасности на воде.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия просит жителей республики соблюдать правила охраны жизни людей на воде в период купального сезона, и не оставлять детей без присмотра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658846-mchs-prizyivaet-naselenie-soblyudat.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195172