Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

На акваториях Якутска прошли профилактические мероприятия

30 июня 2020 года


В рамках акции «Вода – безопасная территория» и Месячника безопасности людей на водных объектах республики сотрудники ГИМС ежедневно проводят совместные профилактические рейды и патрулирования. В минувшие выходные инспекторы вместе с представителями общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», «One click Yakutia» и блогерами провели профилактический рейд на территории 202 и 203 микрорайонов Якутска. «Отдыхающим разъяснили правила поведения на водных объектах, рассказали о том, как правильно действовать в различных экстренных ситуациях, об основных спасательных средствах, применяемых на воде, и наглядно показали первую доврачебную помощь тонущему человеку», – рассказала Смирнова Аурика, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Также, инспекторы ГИМС совместно с представителями административной комиссии городского округа «г. Якутск» провели профилактический рейд и разъяснительные беседы в микрорайоне Даркылах. Для закрепления полученных знаний сотрудники раздали памятки безопасного поведения на воде с детьми, провели викторину и веселые старты.

«Уважаемые родители, постоянно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на водных объектах! Осознанное отношение взрослых к собственной безопасности воспитывает и у детей ответственное отношение к вопросам личной безопасности!», – добавила Аурика Владимировна.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658825-na-akvatoriyah-yakutska-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195688