Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Землю укроет слабый туман

29 июня 2020 года


Зной отступил и во вторник смоляне смогут насладиться теплой погодой. Облачность будет переменной, днём могут пройти кратковременные дожди, местами грозы с порывами ветра 12-17 м/с. Некоторые районы укроет слабый туман. Спасатели рекомендуют в это время суток автомобилистам и пешеходам быть особенно внимательными и осторожными. Ветер будет дуть южной четверти, 6-11м/с. Температура воздуха по области: ночью +10°C…+15°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +11°C…+13°C, днем +21°C…+23°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, ночью будет слабо падать, днем начнет расти.

Хоть жара и спала, водоёмы остаются любимым местом отдыха смолян. Многие отправятся на природу, чтобы отдохнуть от городской суеты. Уезжая на природу, проверьте, чтобы дома были отключены электроприборы, закрыты балкон, окна и форточки. Соблюдайте правила пожарной безопасности. От купания специалисты настоятельно рекомендуют пока воздержаться, дождитесь официального открытия купального сезона. А самое главное, где бы вы не находились, - следите за детьми!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658785-zemlyu-ukroet-slabyiy-tuman.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195255