Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели очередной профилактический рейд в городе Владимира на улицах Златовратского,Чехова и Ильинская-Покатная

29 июня 2020 года


В связи с тем, что на территории Владимирской области действует особый противопожарный режим, сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды по частному жилому сектору и СНТ. Сегодняшний день не стал исключением. Инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Валерьевна Сергеева посетила частный жилой сектор, в частности, улицы Златовратского,Чехова и Ильинская-Покатная города Владимира.

В ходе профилактического рейда с гражданами был проведен инструктаж. В ходе него гражданам рассказали о том, что, по статистике, основной причиной пожаров в жилом секторе является неосторожное обращение с огнем, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. В пожароопасный сезон возрастает вероятность возникновения пожаров по причине халатного обращения с огнём при отдыхе на природе, неправильной эксплуатации электробытовых и газовых приборов, неисправности электропроводки.

До граждан была доведена информация по произошедшим пожарам и причинам их возникновения, способам вызова экстренных служб. Всего было проинструктировано 15 человек и роздано памяток в количестве 20 штук.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658768-sotrudniki-mchs-proveli-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195305