Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Обеспечение безопасности в период проведения всероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ

29 июня 2020 года


УФСБ России по Белгородской области во взаимодействии с ГУ МЧС России по Белгородской области и УМВД России по Белгородской области проведены мероприятия по изъятию 373 боеприпасов времён Великой Отечественной Войны, их безопасной транспортировке к полигону и уничтожению.

В период проведения всероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ УФСБ России по Белгородской области реализуются системные меры по локализации угроз безопасности и недопущению поступления в незаконный оборот взрывчатых веществ, содержащихся в боеприпасах времён Великой Отечественной войны, а также их использования в террористических целях.

Так, в результате оперативно-розыскных мероприятий 27 июня сотрудниками УФСБ и УМВД были обнаружены два схрона боеприпасов различных модификаций вблизи села Батрацкая Дача и села Муром Шебекинского городского округа Белгородской области.

В общей сложности в тайниках находились 373 единицы боеприпасов различных модификаций общим весов около 110 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Несмотря на то, что со времён окончания Великой Отечественной войны прошло 75 лет, на территории региона систематически выявляются взрывоопасные предметы. Это требует от органов безопасности и других правоохранительных структур немедленного реагирования с целью недопущения использования находки в противоправных целях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658760-obespechenie-bezopasnosti-v-period.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195270