Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В селе Ижма сотрудники МЧС дружнo вышли на «Речную ленту»

29 июня 2020 года


На новостной ленте нашего сайта мы уже неоднократно писали, как активно сотрудники МЧС России по Коми поддерживают Всероссийскую социально-экологическую акцию «Речная лента». Акция позволяет не только улучшить обстановку на водоемах и прибрежных территориях, но и повысить экологическую культуру населения. Представители 26 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ижемского района вновь поддержали экологическую акцию в защиту рек и озер «Речная лента».

Дружным коллективом более 20 человек огнеборцы вышли на ежегодный экологический субботник с целью уборки прибрежных территорий. Не первый год пожарные привлекают к акции и своих детей, тем самым с детства прививая им гражданскую ответственность.

Всего общими усилиями ижемцев было убрано около пяти километров и собрано двадцать 200-литровых мешков мусора.Сотрудники МЧС России призывают население помнить об экологической культуре и соблюдать чистоту! Организаторы акции выразили большую благодарность спасателям за активное участие в столь важном и нужном деле, как сохранение чистоты наших рек и окружающей среды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658747-v-sele-ijma-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195003