Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Специалисты ГИМС проводят экзамены по аттестации судоводителей на право управление маломерным судном

29 июня 2020 года


Накануне прошло заседание экзаменационной комиссии в г. Киров и г. Советск по аттестации судоводителей на право управление маломерным судном.

Экзамен состоял из 2-х этапов: сдача теории и практических навыков управления маломерным судном в зависимости от заявленного типа судна - моторное судно, гидроцикл. Желающих сдать экзамен было около 30 человек.

Напомним, что к сдаче экзаменов на право управления маломерными судами допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья к управлению этими судами. Удостоверение судоводителя, выданное ГИМС МЧС России, действительно в течение 10 лет, по истечении этого срока производится его замена. Если имеется оформленная личная карточка судоводителя, то экзамен повторно сдавать не придется. Для получения нового удостоверения, кроме личной карточки судоводителя нужно сдать старое удостоверение, представить медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном, фотографию и оплатить государственную пошлину за выдачу нового удостоверения.

По информации Инспекторского отделения по г. Кирову и Советского инспекторского участка



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658728-spetsialistyi-gims-provodyat-ekzamenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195116