Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

28 июня на территории Вологодской области было потушено 4 пожара

29 июня 2020 года


В 8 утра поступило сообщение о пожаре в магазине продовольственных и бытовых товаров в селе Абаканово Череповецкого района. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Повреждена внутренняя отделка здания и наружная отделка подсобного помещения. В негодность пришли продукты питания на сумму 300 тысяч рублей. Предположительная причина пожара: аварийный режим работы холодильной установки.

В 15 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в деревянном нежилом доме в деревне Пальцево Бабаевского района. Женщина 1946 года рождения, возвращаясь с пасеки, оставила без присмотра дымарь, который и стал причиной возгорания. Огнем повреждена внутренняя отделка кухни, потолочные перекрытия. Площадь пожара составила 9 квадратных метров.

В селе Ошта Вытегорского района сгорела пустующая хозяйственная постройка, площадью 12 квадратных метров.

В СНТ "Парус" города Вологды также сгорела хозяйственная постройка площадью 8 квадратных метров. Женщина готовила пищу на мангале и залила угли водой. Перед отъездом домой, пересыпала угли в металлическое ведро и убрала их в хозяйственную пристройку, тлеющие угли, вероятно, и стали причиной возгорания.

В ликвидациях было задействовано 10 единиц техники, 29 человек личного состава.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658721-28-iyunya-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195103