Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Безопасное лето с сотрудниками государственного пожарного надзорa

29 июня 2020 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совершают рейды, чтобы систематически напоминать жителям частного сектора о правилах пожарной безопасности в летний период.

С гражданами проводят беседы о мерах пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России напоминают жителям, что чаще всего причиной пожара является человеческая невнимательность: неправильное использование электроприборов, оставленная без присмотра печь, забытые возле открытого огня легковоспламеняющиеся материалы, небезопасное курение и игры детей с огнём могут привести к печальным последствиям.

На территории Смоленской области продолжает сохраняться жаркая погода. В связи с этим инспекторы госпожнадзора также обращают внимание жителей на правила безопасности во время отдыха на природе. Необходимо соблюдать осторожность при обращении с огнём. Важно помнить, что запрещается сжигать сухую траву и мусор, разводить костры в пожароопасный период.

Всем проинструктированным жителям раздаются памятки и листовки с правилами по пожарной безопасности и номерами экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658713-bezopasnoe-leto-s-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195075