Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

МЧС Калмыкии проводит специальную санобработку избирательных участков

29 июня 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия продолжают проводить дезинфекцию избирательных участков.

В частности, специалисты республиканских пожарно-спасательных частей ежедневно обрабатывают более 20 избирательных участков. Особое внимание при дезинфекции помещений уделяется поверхностям общего пользования, кабинкам для избирателей и урнам для бюллетеней. При обработке применяются высокоэффективные дезинфицирующие средства, безопасные для людей и животных.

С начала карантинных мероприятий калмыцким МЧС проведена специальная санобработка более 1390 социально значимых объектов общей площадью 400240 кв. метров. Также профилактические мероприятия проводятся в Главном управлении и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения вирусных инфекций реализуются пожарными и спасателями ежедневно. Подразделения ведомства работают в режиме повышенной готовности.

Данные дезинфекционные мероприятия будут продолжаться в Республике Калмыкия для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658711-mchs-kalmyikii-provodit-spetsialnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195040