Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В результате пожара в Доме связи на железнодорожной станции никто не пострадал

29 июня 2020 года


Поступило сообщение о пожаре в здании Дома связи на станции Троицк Южноуральской железной дороги. В результате короткого замыкания в силовых кабелях произошло возгорание в помещении Линейно-аппаратного зала. К месту вызова были направлены подразделения местного пожарно-спасательного гарнизона. Но повода для беспокойства нет, в Троицке прошли масштабные межведомственные учения.

Их целью стала отработка взаимодействия подразделений противопожарных служб с городской администрацией, персоналом станции, сотрудниками вневедомственной охраны и органами внутренних дел при тушении пожара на объектах железнодорожного транспорта, а также совершенствование тактического мастерства и навыков работы огнеборцев.

Уже через несколько минут после получения сообщения боевой расчет пожарной части №232 Троицкого отряда Противопожарной службы Челябинской области во главе с начальником подразделения Дамиром Нуриевым прибыл к месту вызова. Личный состав дежурного караула выполнил боевое развертывание, включился в средства индивидуальной защиты и отправился на поиск «пострадавших», затем был подан ствол на тушение со стороны южного входа в Дом связи.

Вовремя подоспели и другие силы средства, привлеченные для ликвидации «ЧП», в том числе пожарный поезд. Совместными усилиями возгорание было оперативно ликвидировано.

По завершении мероприятия прошел детальный разбор учений.

По материалам ОГУ "Противопожарная служба Челябинской области"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658693-v-rezultate-pojara-v.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4194883