Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Инспекторы ГИМС патрулируют водные объекты

29 июня 2020 года


Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Орловской области проводят профилактические рейды по водоемам региона, чтобы не допустить гибели людей на них.

В выходные дни в Орле, совместно с представителями городской администрации и полицией, было проведено несколько рейдов. Особое внимание было уделено стихийно организованным местам для купания, где это запрещено. В ход рейда по реке Оке было обнаружено несколько таких мест, где, и взрослые, и дети находились в воде. С ними были проведены профилактические беседы и вручены памятки с правилами поведения на водоемах и оказания помощи пострадавшим. Инспекторы ГИМС напоминили гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности на воде, а также настоятельно посоветовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Проверку также проходят и судовладельцы и их суда: осмотру подлежат документы на право управления судном, наличие спасательных средств на борту. Всем в обязательном порядке раздаются памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658679-inspektoryi-gims-patruliruyut-vodnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4195001