Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кузбассе подвели итоги первого этапа акции «Вода – безопасная территория»

29 июня 2020 года


Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги второго этапа акции "Вода - безопасная территория", направленной на предупреждение происшествий на водных объектах в период купального сезона.

В проведении надзорно-профилактических мероприятий в рамках акции были задействованы более 200 патрульных групп, в составе которых сотрудники МЧС России, представители полиции, органов местного самоуправления и волонтерских организаций, а также старосты населенных пунктов.

В ходе профилактических рейдов специалисты патрульных групп за время проведения межведомственной акции составили 35 протоколов об административных правонарушениях, связанных с неправильной эксплуатацией маломерных судов, с нарушением правил общественного порядка на берегу акваторий области. Также были зафиксированы случаи нарушения правил охраны жизни людей на воде – отдыхающие купались в районе действия запрещающего знака.

Во время рейдов и патрулирований было обследовано свыше 300 мест доступа к воде.

В период действия акции специалисты усилили профилактическую работу. Они ежедневно проводили с кузбассовцами разъяснительные беседы о правилах поведения на водоемах, опасностях купания в несанкционированных местах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658632-v-kuzbasse-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4194824