Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Приамурье 1 июля стартует акция «Месячник безопасности на водных объектах в летний период 2020 года»

29 июня 2020 года


Акция «Месячник безопасности на водных объектах в летний период 2020 года» пройдёт в Приамурье с первого июля по первое сентября. Главная цель мероприятия - обеспечение безопасности людей на водных объектах.

В рамках акции до 3 июля запланировано проведение технического освидетельствования мест организованного массового отдыха на воде. В течение всего купального сезона госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти и общественных организаций будут держать на особом контроле безопасность населения у воды. Запланированы совместные профилактические рейды в местах массового отдыха амурчан с участием специалистов взаимодействующих структур, в том числе управления внутренних дел, линейного отдела внутренних дел на внутреннем водном транспорте, органов рыбоохраны, с целью осуществления государственного надзора за правомерным пользованием маломерных судов и выполнением требований правил безопасного поведения на водных объектах.

Профилактикой безопасного поведения на воде специалисты планируют заниматься и на школьных площадках, в детских оздоровительных лагерях, где будут организованы тематические занятия с персоналом и детьми.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658627-v-priamure-1-iyulya.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4194727