Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

На юге Тюменской области ожидаются грозы

28 июня 2020 года


По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на юге Тюменской области 29.06.2020 г. облачно, дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, западный 7-12 м/с, днём местами порывы до 15-20 м/с, температура ночью +7…+12, днём +12…+17.Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

Информация об ухудшении погодных условий доведена до администраций муниципальных образований, единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС). Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России «101» или в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658613-na-yuge-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4194485