Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Рейд инспекторов ГИМС для обеспечения безопасности на водоемах

28 июня 2020 года


Главной задачей инспекторов ГИМС является обеспечение охраны жизни людей и предупреждение несчастных случаев на водных объектах Белгородской области. Каждый день инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам патрулируют водоемы региона.

С отдыхающими на берегу сотрудники МЧС проводят профилактические беседы и вручают памятки с правилами безопасного отдыха на водоеме. У владельцев маломерных судов инспекторы ГИМС проверяют наличие документов на правило управления, соблюдение ими правил использования маломерных судов, а также напоминают правила безопасности.

Во время патрулирования инспекторы ГИМС стараются донести до населения правила поведения на водоемах и предупредить несчастные случаи. Отдыхающим напоминают, что для купания следует выбирать оборудованные пляжи, нельзя оставлять детей без присмотра у воды и стоит воздержаться от распития спиртного. Ведь после употребления алкогольных напитков человек склонен переоценивать свои силы, снижается уровень внимательности и нарушается координация движений. Купание в таком состоянии очень часто заканчивается трагедией.

Уважаемые белгородцы, соблюдайте правила безопасного поведения на воде!

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658544-reyd-inspektorov-gims-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4192167