Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В огне пострадала сельскохозяйственная техника

27 июня 2020 года


Вчера, в начале седьмого часа вечера, две автоцистерны 49 пожарно-спасательной части были направлены в деревню Малинник Хиславичского района. Мужчина находился в тракторе, к которому был присоединен пресс-подборщик Claas Variant 380. Работая на поле, он почувствовал странный запах и обнаружил, что загорелся пресс-подборщик. Сразу же он заглушил трактор, сообщил о случившемся по номеру «101» и отсоединил спец.технику от трактора. В одно мгновение весь пресс-подборщик оказался охвачен огнём. В считанные минуты прибыв на место происшествия, пожарные оперативно справились с огнём. В результате инцидента уничтожены все сгораемые конструкции сельскохозяйственной техники. Одна из возможных причин возгорания - неисправность узлов механизмов пресс-подборщика.

Уважаемые смоляне, поддерживайте технику в исправном состоянии, ремонтируйте и обслуживайте её вовремя. Помните, что возгорание проще предотвратить, чем его тушить.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658451-v-ogne-postradala-selskohozyaystvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4193565