Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Медали МЧС России «За разминирование» вручили сотрудникам ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю

26 июня 2020 года


Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Дмитрий Козлов вручил медали МЧС России «За разминирование» сотрудникам инженерно-технического отдела ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.К наградам представлены начальник инженерно-технического отделения ОМОН «Беркут» майор полиции Филипп Квартник и взрывотехник-водолаз инженерно-технического отделения ОМОН «Беркут» старший прапорщик полиции Сергей Поляруш. Специалисты в течение года разминировали особо опасные предметы – немецкие и советские авиабомбы крупного калибра, которые подлежали уничтожению на месте.

Примером их успешного труда является операция по обезвреживанию 250-ти килограммовой Времен Великой Отечественной войны, которую нашли в канун Нового 2020 года возле памятника Солдату и матросу. Специалистам пришлось работать в самом сердце города и уничтожать взрывоопасный предмет на месте, так как состояние и тип взрывателя транспортировать находку не позволили. Все работы прошли успешно, а награды за высокий профессионализм сегодня нашли своих обладателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658362-medali-mchs-rossii-za.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4193170