Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС Владимирской области обеспечивают пожарную безопасность объектов, задействованных в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ

26 июня 2020 года


Для обеспечения безопасности граждан Владимирской области на объектах проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ реализуется комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности избирательных участков. В ежедневном режиме с 25 июня по 1 июля на всех избирательных участках проводится профилактические инструктажи с членами избирательной комиссии.

Так, в Суздальском районе сотрудники МЧС проинформировали членов комиссии об основных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к объектам защиты, в которых будут размещены избирательные участки. Также присутствующие получили инструктаж по действиям членов участковых избирательных комиссий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Был подробно разобран порядок применения первичных средств пожаротушения. Также всем присутствующим были розданы памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в дни проведения выборов.

1 июля в день общероссийского голосования будет организовано дежурство личного состава Главного управления и территориальных подразделений на всех территориальных избирательных комиссиях и объектах размещения избирательных участков области. По состоянию на сегодняшний день, к проведению общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ готовы порядка тысячи участковых избирательных комиссий, размещённых на 818 объектах.Кроме того, в связи со складывающейся обстановкой планируется задействовать 70 мобильных участков для голосования.В ходе подготовки на УИКах проведены обследования, а с сотрудниками организованы практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Сотрудниками Главного управления проведены инструктажи, беседы и консультации. Кроме того, ежедневно с 25 июня на УИКи выезжают сотрудники органов надзорной деятельности. В день проведения голосования - 1 июля - на 100% объектах будут нести дежурство сотрудники МЧС России. Планируется задействовать более 1300 человек личного состава и 130 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658327-sotrudniki-mchs-vladimirskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4193044