Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудники МЧС Удмуртии проверили обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках

26 июня 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска провели надзорно-профилактические мероприятия на избирательных участках Октябрьского района.

На всех объектах, которые задействованы в общероссийском голосовании по вопросу изменений в Конституцию РФ, оценивалось состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Еще один важный вопрос – это подготовка членов избирательных комиссий и персонала объектов к действиям в случае пожара. В рамках противопожарного инструктажа инспекторы государственного пожарного надзора оценивали знания ответственных лиц в экстренных ситуациях, разъясняли порядок работы с первичными средствами пожаротушения и проведения эвакуации. Кроме того членам избирательных комиссий вручены инструкции о мерах пожарной безопасности в помещениях для голосования.

Личным составом пожарно-спасательной части № 2 на объектах с избирательными участками проведены пожарно-тактические занятия по отработке документов предварительного планирования действий по тушению пожаров. Определены места для расстановки пожарной и специальной техники в случае экстренной ситуации.

Денис Малых, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658308-sotrudniki-mchs-udmurtii-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4192882