Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники Главного управления проверили избирательные участки в Токаревском районе

26 июня 2020 года


Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области в Токаревском районе проведены профилактические обследования зданий и помещений, которые будут задействованы в проведении голосования.

В ходе обследований сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели с ответственными лицами разъяснительную работу о соблюдении на избирательных участках требований пожарной безопасности, а также напомнили о необходимости выполнения мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.

Особое внимание сотрудников обращалось на наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей при пожаре, знаков пожарной безопасности; состояние и исправность путей эвакуации; наличие инструкций по пожарной безопасности в соответствии с требованиями нормативных документов;; наличие планов эвакуации в соответствии с ГОСТом; наличие и исправность первичных средств пожаротушения и своевременность их перезарядки.

Всего сотрудниками были проверены 29 избирательных участков. Проведенные профилактические обследования показали готовность задействованных объектов к безопасному проведению единого дня голосования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658247-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4192140