Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

МЧС призывает население соблюдать правила безопасности на воде во время купания

26 июня 2020 года


С началом купального сезона специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия активно проводят профилактическую работу с населением, направленную на предотвращения гибели людей на воде.

Очередное профилактические мероприятие провели сегодня специалисты МЧС совместно с представителями отдела ГОЧС местной администрации и спасателями на городском пруду города Назрань, где в жаркую погоду отдыхает не малое количество людей, большинство из которых дети. В ходе инспектирования, сотрудники Главного управления провели беседы инструктажи о мерах безопасности на воде во время купания и рассказали, как правильно оказать первую помощь тонущему человеку.

По словам специалиста отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Адама Цечоева: «С наступлением купального сезона подобные совместные мероприятия мы проводим практически ежедневно. При этом уделяется большое внимание водоемам, не пригодным для купания, где, несмотря на запрещающие знаки, люди продолжают купаться».

В завершении профилактического мероприятия представители чрезвычайного ведомства призвали людей соблюдать правила безопасности на воде и не оставлять детей без присмотра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658235-mchs-prizyivaet-naselenie-soblyudat.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4192662