Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Сотрудники МЧС оказывают юридическую помощь населению

26 июня 2020 года


26 июня сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области приняли участие в проведении Магаданским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Единого дня оказания бесплатной юридической помощи населению.

В этот день жители региона смогли получить юридическую помощь с разъяснением норм и положений действующего законодательства в области пожарной безопасности в дистанционном режиме.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану Кристина Прилепская ответила на вопросы граждан по соблюдению мер пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах и учреждениях, о безопасном поведении на дачных участках и об административной ответственности за нарушений правил пожарной безопасности. Наиболее активно за юридической помощью обращались пенсионеры, работники бюджетной сферы и владельцы малого бизнеса.

Напоминаем, что консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:30 до 17:00 по телефону 695-158.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/658229-sotrudniki-mchs-okazyivayut-yuridicheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4192641