Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Надымские спасатели стали участниками детской онлайн рубрики «PROбезопасность»

02 июня 2020 года


Творческий коллектив надымской районной клубной системы известен разнообразием культурно-познавательных проектов, которые завоёвывают неподдельный интерес, как взрослых, так и детей. В итоговом выпуске еженедельной детской онлайн рубрики «PROбезопасность» юный знаток безопасности Миша наглядно и познавательно рассказал о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы лето оставило только хорошие впечатления. А помогли ему в этом настоящие профессионалы в вопросах безопасности – надымские спасатели.

Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу напомнила ребятам о том, что купаться без присмотра родителей совсем небезопасно. Только организованный по всем требованиям безопасности пляж является безопасным местом для купания. Не меньше летом работы и для государственных инспекторов по пожарному надзору. Насыщенная профилактическая деятельности, которую они осуществляют, также даёт свои положительные результаты. Государственный инспектор Надымского района по пожарному надзору капитан внутренней службы Александра Лымарева в очередной раз рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности в лесу и дома.

Надымские спасатели уверены, что активное участие в таких проектах позволяет охватить наибольшее количество юных зрителей и раскрыть больше важных тем по безопасности. Только неукоснительное соблюдение всех правил гарантирует сохранность жизни и здоровья многих людей. Все участники детской рубрики желают ямальцам интересного на положительные эмоции и безопасного лета!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/653889-nadyimskie-spasateli-stali-uchastnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4172909