Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Управление надзорной деятельности совместно с волонтерами-юнармейцами в День защиты детей записали видеообращение

01 июня 2020 года


Юнармейский отряд «Победа - 45» совместно с управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Астраханской области записали видеообращение ко взрослым, как защитить ребенка от пожара! Это призыв к родителям в Международный день защиты детей – ведь главная и первоочередная обязанность каждого родителя - это обеспечение безопасности ребенка!

Дети и подростки должны знать правила пожарной безопасности, поэтому родители должны уделять должное внимание этому вопросу.

Если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации сложно, а если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Изучение пожарной безопасности и обучение поведению при возникновении пожара входит в общеобразовательный курс школьной программы дошкольных заведений, но о пожарной безопасности в первую очередь дети должны узнавать от родителей. Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть ли не с пеленок. Возраст 3-4 года считается оптимальным для того, чтобы рассказать ребенку азы пожарной «грамматики».

Каждый ребенок должен знать, как вести себя при пожаре и в случае любой чрезвычайной ситуации. Помимо школы, где на уроках ОБЖ говорят о безопасном поведении, нужно неустанно говорить и показывать на собственном примере, как вести себя с электроприборами, не оставлять спички и зажигалки на видном месте. Когда ребенок остается один, особенно проявляется его стремление к самостоятельности, дети в своих играх, всегда повторяют действия и поступки взрослых, тем самым имитируя их поведение!

Вот такую серьезную и обязательную тему затронули юнармейцы в своем видеообращении!

https://youtu.be/mNVrKowArsg - переходите по ссылке на канал VIKTORY45 TV, где ребята разместили видеообращение о пожарной безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/653699-upravlenie-nadzornoy-deyatelnosti-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4172129