Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

МЧС за безопасное детство!!!

01 июня 2020 года


Сегодня, в День защиты детей, МЧС Калмыкии запустило цикл онлайн-уроков по основам безопасности жизнедеятельности "Мои безопасные каникулы"!

Первый урок для ребят провел заместитель начальника отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения Главного управления МЧС России по Калмыкии Бадма Шипеев.

Бадма Степанович изучил со школьниками причины пожаров, объяснил, что в период каникул повышается риск возникновения несчастных случаев по причине детской шалости с огнём. Вместе, участники прямого эфира разобрали правила безопасного поведения при использовании бытовых приборов, компьютерной техники и газовых плит. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности в жилье, разобран алгоритм действий при пожаре.

«Я запомнил, что во время пожара нельзя просто убегать из квартиры, нужно обязательно предупредить соседей, чтобы они знали, что грозит опасность, а пожарные не тратили время на поиски ребенка, а быстрее ликвидировали пожар. Если дыма в квартире уже много, то выбираться нужно ползком или на корточках», – рассказывает ученик 3 класса Данзан Доржеев.

Профилактические онлайн-уроки позволят снизить количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, а главное – полученные знания помогут сориентироваться и правильно действовать в экстремальной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/653673-mchs-za-bezopasnoe-detstvo.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4172044